ЦАХАЛ перебрасывает подкрепления к северной границе

ЦАХАЛ перебрасывает подкрепления к северной границе

В четверг, 23 июля, ЦАХАЛ усилили Северное командование дополнительными пехотными войсками после ситуационной оценки. Недавно напряженность в отношениях с группировкой "Хизбалла" возросла после смерти одного из ее боевиков в Сирии.

"В свете ситуационной оценки, проведенной в Армии Обороны Израиля, было решено направить в Северное командование точное подкрепление пехотных войск", - говорится в заявлении. Один батальон и ряд военнослужащих направлены в дивизию Северного командования.

После предполагаемых израильских ударов, "Хизбалла" подняла уровень готовности до "слежки за действиями" израильских солдат. После удара ЦАХАЛ повысили боевую готовность, ожидая ограниченного реагирования на военные цели.

Северное командование усилено батареями противоракетной обороны артиллерии и Железного купола. ЦАХАЛ также закрыли воздушное пространство для гражданских рейсов, закрыли гражданский аэропорт в Кирьят-Шмоне и привели военно-морской флот в состояние повышенной готовности к ответной атаке террористической группы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK