В Израиле ввели новые ограничения

В Израиле ввели новые ограничения

Члены "кабинета коронавируса" приняли решение о введении ограничений на передвижение жителей нескольких районов Тверии и в городе Эльад.

Соответствующее решение было вынесено на фоне резкого роста числа зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19.

В нескольких районах будет установлен контроль за въездом и выездом, а также усилен надзор за выполнением распоряжений минздрава. Решение вступает в силу 24 июня, в 08:00, и будет действовать в течение семи дней.

"Комиссия объявила территорию города Эльад и следующие районы Тверии "зонами ограниченного доступа": Рамат-Тверия "бет", Рамат-Тверия "гимель", район 200, район Верхняя Тверия и район Бен-Гурион", - сказано в решении.

Также на совещании обсуждалось предложение объявить "красной зоной" несколько районов Бат-Яма, где заражены 159 человек.

По словам премьер-министра Биньямин Нетаниягу, "кабинет коронавируса" 24 июня еще обсудит вопрос, объявлять ли другие районы "зонами ограниченного доступа".

Ранее министерство здравоохранения сообщило, что за сутки в Израиле выявлено 459 новых зараженных коронавирусом. В настоящий момент активными носителями вируса являются 5299 человек. Всего с начала эпидемии заразились 21 467 граждан.

Также сообщалось о резком росте числа заболевших на Палестинских территориях. Там за день выявлено 167 новых инфицированных. Только в Хевроне – 440 носителей вируса, всего на палестинских территориях – 742 носителя вируса.

Между тем, днем министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявлял, что в Израиле не будет больше тотального карантина.

"Не будет нового тотального карантина. Возможно, что уже сегодня мы объявим об ограничениях на передвижение в нескольких населенных пунктах для того, чтобы прервать цепочку заражаемости. Но полного карантина не будет", – говорил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK