МО РФ: США разворовывают недра Сирии

МО РФ: США разворовывают недра Сирии

В министерстве обороны России оценили присутствие американских военных в Сирии. Во время спецоперации турецких войск "Источник мира", войска США не встали на сторону ни турков, которые поддерживают радикалов, ни на сторону правительственных войск Сирии. Президент США Дональд Трамп тогда заявил, что американцев в этой стране интересует не контроль границ, а нефть.

Позже стал появляться информация о контрабанде сирийской нефти, причем доход от такого нелегального бизнеса превышает 30 миллионов долларов в месяц. Хотя официально войска США в регионе, чтобы охранять нефтяные месторождения от террористов.

Это подтверждают в министерстве обороны России, пишет пресс-служба.

"США беспардонно разворовывают национальные недра республики. И при этом воспрещают импорт энергоресурсов в страну. Это противоречит международному гуманитарному праву и граничит с жестокостью и бесчеловечностью",- сказал заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин.

Сирийский народ нуждается в гуманитарной помощи, но призывы России не находят отклики у большинства лидеров европейских стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK