В Италии заблокируют аккаунты в TikTok после гибели девочки

В Италии заблокируют аккаунты в TikTok после гибели девочки

Итальянский орган по надзору за конфиденциальностью данных приказал TikTok заблокировать учетные записи всех пользователей в Италии, возраст которых не удалось подтвердить.

По данным Reuters, это произошло после смерти 10-летней девочки.

Несчастный случай с ребенком случился в Палермо. Девочка, как предполагается, принимала участие в челлендже, который предполагает удушение. Родители нашли ребенка в ванной комнате без сознания. В руках она держала смартфон.

Прокуратура начала расследование возможного подстрекательства к самоубийству. В настоящее время выясняется, приглашал ли девочку кто-нибудь принять участие в этом челлендже.

"Регулятор решил в срочном порядке вмешаться после ужасного случая с 10-летней девочкой из Палермо", – сказано в сообщении.

Ранее TikTok ужесточил правила регистрации, согласно которым запрещено иметь аккаунты детям до 13 лет. По данным регулятора, данное нововведение крайне легко обойти. В связи с трагическим инцидентом от администрации платформы потребовали заблокировать все непроверенные учетные записи как минимум до 15 февраля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK