Первый за зиму снег выпал в Париже

Первый за зиму снег выпал в Париже


Во вторник в Париже выпал первый снегопад, вызвавший тревогу у пассажиров, однако он принес настоящую зимнюю сказку во французскую столицу.



Посетители церкви Сакре-Кер на Монмартре наблюдали, как сноубордисты взбираются по крутым газонам, бегущим вдоль лестницы, ведущей к базилике.

Между тем, в 24 департаментах в центральной и северной частях страны был объявлен "оранжевый", предпоследний, уровень метеотревоги.

Согласно информации местных СМИ, речь идет о департаментах Арденны, Сена и Марна, Ивелин, Сомма, Йонна, Валь-д’Уаз. Синоптики обещают в этих районах сильные снегопады с переходом в ледяные дожди.

По крайней мере, одна главная дорога к юго-западу от французской столицы была перекрыта для движения в течение нескольких часов после того, как выпало несколько сантиметров снега.

Французские железнодорожные компании предупредили своих пассажиров о том, что из-за непогоды движение поездов может осуществляться с перебоями.

В парижских аэропортах на запрос газеты Le Figaro накануне сообщили, что готовы к таким погодным условиям.

По данным издания Meteo-France, из-за снежной стихии для гостей Парижа была временно закрыта Эйфелевая башня. Однако сейчас туристы могут вновь ее посетить.


"Из-за продолжающихся снегопадов я пока закрыта для посетителей. Исключение составит ресторан 58 Tour Eiffel. Больше подробностей появится в середине дня", – сообщили в Twitter главной достопримечательности французской столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK