В ООН призвали миллиардеров помочь голодающим

В ООН призвали миллиардеров помочь голодающим

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (органа по продовольственной помощи в системе ООН) Дэвид Бизли обратился к предприятиям и миллиардерам, он призвал их помочь спасти около 30 млн человек по всему миру, поскольку в ближайший год им грозит голодная смерть.

Бизли рассказал, что для того, чтобы прокормить в течение одного года находящихся в группе риска ООН требуется 4,9 млрд долларов. При этом в мире есть более 2 тыс. миллиардеров, состояние которых оценивается в 8 трлн долларов. Некоторые из них заработали свои миллиарды во время пандемии, добавил он.

"Я не против того, чтобы их капиталы росли, но человечество столкнулось с величайшим кризисом, который мы когда-либо видели в жизни", - отметил директор ВПП и призвал компании, частный бизнес, страны активизировать усилия и помочь нуждающимся, поскольку волна голода вскоре захлестнет мир.

Бизли сказал, что пришло время показать, что "вы действительно любите ближнего своего". Он уверен, что "те, кто обладает многим", обязаны "сделать шаг вперед, чтобы помочь тем, кто обладает меньшим", так как это "необычное время в мировой истории", пишет BK.

"Мир нуждается в вас прямо сейчас, и пришло время поступать правильно", - заключил Бизли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK