Беннетт: нелегальная иммиграция приведет к терроризму

Беннетт: нелегальная иммиграция приведет к терроризму

Бывший министр обороны Нафтали Беннетт предупредил в понедельник, 22 июня, что растущая волна нелегальной иммиграции через северную границу Израиля может быть использована ливанскими террористическими группами.

В последние недели Израиль столкнулся за увеличением числа попыток проникновения через северную границу, в том числе с участием лиц, не являющихся гражданами Ливана.

Несмотря на то, что попытки проникновения предпринимаются в основном нелегальными иммигрантами, которые ищут работу в Израиле, Беннетт заявил, что это явление может быть использовано террористическими группами, такими как "Хизбалла".

"Во время пандемии коронавируса мы иногда игнорируем другие важные темы. Я хочу обратить внимание на проблему, которая развивается на северной границе в последние дни с Хизбаллой", - отметил Беннетт.

"Несколько нарушителей пересекли северную границу из Ливана в Израиль. Вы можете рассматривать это как обычную проблему нелегальной иммиграции, но я думаю, что Хизбалла определенно не против этого явления, и, возможно, фактически поощряет его, чтобы мы привыкли к нему, чтобы мы стали менее бдительными", - подчеркнул бывший министр обороны.

Он заключил, что нынешний министр обороны и органы безопасности должны "разобраться с этим и остановить" это явление, иначе оно усилится, и "мы однажды проснемся из-за проникновения террористов и атаки Хизбаллы на один из городов на севере Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK