Париж: Злоумышленники ограбили банк у резиденции Макрона

Париж: Злоумышленники ограбили банк у резиденции Макрона

В самом центре Парижа сегодня утром неизвестные вооруженные злоумышленники напали на одно из подразделений банка Milleis, расположенное в районе Елисейского дворца.

Об этом во вторник, 22 января сообщает местный телеканал BFMTV со ссылкой на источники в полиции, передает Minneapolis Star Tribune.

По словам правоохранителей, четверо грабителей вскрыли около тридцати сейфов, вытащили их содержимое и скрылись с места преступления.

Стражи порядка также рассказали, что преступники сначала взяли в заложники клиентов и сотрудников кредитной организации. Затем они вывесили на входе табличку о том, что банк закрыт, после чего опустошили сейфы.

"Обчистив 30 ячеек, злоумышленники скрылись. Общая сумма их наживы не установлена, она измеряется тысячами евро", - говорится в заявлении полиции.

Между тем, местное издание Le Parisien передает, что вооруженный налет на банк совершили три человека. Кроме того, источник, близкий к расследованию, утверждает, что злоумышленники опрыскали заложников неизвестным сильно пахнущим веществом.

Также один из очевидцев происшествия сказал полиции, что грабители надели на управляющего банком пояс, начиненный взрывчаткой.

На данный момент ведется поиск преступников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK