COVID-19: в Тель-Авиве появился мобильный центр диагностики

COVID-19: в Тель-Авиве появился мобильный центр диагностики

Медики Тель-Авива в пятницу, 20 марта, открыли первый в Израиле мобильный центр тестирования на заражение смертоносным китайским коронавирусов COVID-19, пандемия которого с каждым днем все сильнее бушует по всему миру.

Экспериментальная программа курируется медицинской службой "Маген Давид Адом" при поддержке министерства здравоохранения, передает The Times of Israel.

По прогнозам центр сможет тестировать около 900 человек, находящихся на домашнем карантине. Чтобы пройти тест нужно обратиться в МДА, которое направит заявку на утверждение врачу. После ее одобрения, пациенту будет назначено время теста, а сам он должен будет заполнить нужные формы, которые ему отправят текстовым сообщением. Затем пациенту на телефон приходит персональный QR-код.

После этого, человек в назначенное время должен прибыть в личном авто с закрытыми окнами на объект, представить свой QR-код в первой палатке, затем проехать ко второй, где открыть свое окно. Медик в защитном костюме возьмет образец и поместит его в специальный контейнер до отправки в лабораторию.

Завершив процедуру, водитель должен закрыть окно и вернуться домой. В МДА подчеркнули, что никому нельзя покидать машину, либо же открывать окно до тех пор, если этого не требует один из медиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK