COVID-19: крупнейшие рынки Израиля могут закрыть на карантин

COVID-19: крупнейшие рынки Израиля могут закрыть на карантин

Правительство Израиля может в ближайшие дни закрыть рынок Кармель в Тель-Авиве и рынок Махане-Иегуда в Иерусалиме в рамках борьбы с пандемией смертоносного китайского коронавируса COVID-19, которая с каждым днем набирает обороты по всему миру.

Причина в том, что на рынках собираются огромные толпы покупателей, что нарушает директивы министерства здравоохранения, согласно которым запрещены массовые собрания, передает интернет-издание The Times of Israel.

В свою очередь владельцы палаток обоих рынков раскритиковали такое решение.

"Этот акт означает финансовый крах для владельцев магазинов на рынке. Это тяжелый и бездумный удар по продавцам", - заявила глава комитета, представляющего продавцов рынка Махане-Йегуда, Тали Фридман.

По ее словам, в супермаркетах Иерусалима собираются значительно большие скопления людей, однако им работать никто не мешает.

"Супермаркеты города загружены гораздо сильнее. На рынке множество открытого пространства, что позволяет людям держаться друг от друга на дистанции двух метров. Правительству нужно понять, что оно провоцирует экономический крах владельцев такого бизнеса", - заявила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK