Пилот террористической авиакомпании Ирана умер от COVID-19

Пилот террористической авиакомпании Ирана умер от COVID-19

По сообщениям иранских государственных СМИ, от коронавируса скончался пилот авиакомпании иранского режима Mahan Air в среду, 18 марта.

Пилот Асгар Лоран обслуживал маршрут между Исламской Республикой Иран и Китаем - двумя главными горячими точками вспышки смертельного вируса. Некоторые страны обвиняют Mahan Air "в контрабанде оружия для доверенных лиц Ирана в регионе от имени Сил Кудса, зарубежного подразделения Корпуса стражей иранской революции".

Также, авиаперевозчика обвиняют в распространении COVID-19 в Иране, поскольку компания продолжала рейсы в несколько китайских городов в течение февраля, несмотря на официальный запрет на полеты в Китай 31 января.

В 2018 году посол США в Германии и нынешний исполняющий обязанности директора Национальной разведки Ричард Гренелл убедили правительство канцлера Ангелы Меркель прекратить обслуживание Mahan Air в Германии.

"Мы знаем, что Mahan Air использовался Корпусом стражей иранской революции в качестве средства транспортировки оружия, ресурсов и истребителей, поэтому мы просим наших союзников помочь нам положить этому конец."

Соединенные Штаты ввели санкции против Mahan Air в 2011 году по той же причине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK