Известна личность первой жертвы коронавируса в Израиле

Известна личность первой жертвы коронавируса в Израиле

Первой жертвой коронавируса в Израиле стал 88-летний мужчина из Иерусалима по имени Ари Эвен, скончавшийся в пятницу вечером, 20 марта. Об этом сообщают израильские СМИ.

Ари, переживший Холокост, прибыл в Израиль один в 1949 году из Венгрии и последние годы жил в доме престарелых в Иерусалиме. Он и его жена Йона были частью нескольких зарубежных дипломатических миссий Израиля по поручению министерства иностранных дел.

У Эвена осталось четверо детей, 18 внуков и один правнук.

"Он был любимым и дорогим человеком, жил полной жизнью, был предан своей семье и проявлял силу до самых последних моментов жизни", - сказал сын Ари в заявлении.

"Мы сожалеем, что ему пришлось провести свои последние моменты жизни без семьи рядом. Мы хотели бы поблагодарить медицинский персонал Иерусалимского медицинского центра Шаарей Цедек за их преданное лечение и проявленное ими сочувствие."

Министерство здравоохранения подтвердило, что Эвен страдал от других заболеваний и прибыл в Иерусалимский медицинский центр Шаарей Цедек около недели назад в критическом состоянии. В течение недели он пережил сердечный приступ.

Его состояние ухудшилось в течение нескольких часов, и спустя время врачи были вынуждены объявить его мертвым.

Ранее в субботу министерство сообщило, что еще 178 человек заразились вирусом COVID-19, что увеличило число подтвержденных случаев в Израиле до 883. Так, по данным ведомства 812 человек находятся в легком состоянии, 19 человек – в среднем, а еще 15 пациентов – в критическом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK