Без защиты от COVID-19: потасовка эритрейцев с полицией

Без защиты от COVID-19: потасовка эритрейцев с полицией

“Фронт Освобождения Южного Тель-Авива” бьет тревогу и предупреждает, что южные кварталы города могут превратиться в очаг распространения эпидемии.

“Фронт” опубликовал несколько видео того, что реально происходит на суверенной территории Израиля в разгар “чрезвычайного положения” и “полной остановки экономики”.



Несмотря на инструкции министерства здравоохранения, в Неве Шаанан наблюдаются скопления эритрейцев в магазинах-кафе. Некоторые носят дешевые и бесполезные маски, некоторые ограничиваются шарфами , некоторые не носят вообще ничего. Точно также, ничем не были защищены прибывшие для разгона толпы офицеры полиции.

Разгон эритрейцев в Неве Шаанан превратился в массовую потасовку, в которой с обеих сторон принимали участие несколько десятков человек - без всякой защиты от коронавируса. На видео - африканец, кричащий женщине офицеру: "да мне по х...коронавирус!"

Также работают нелегальные игорные заведения и бордели. Бездомные и наркоманы кучкуются  в местах постоянного обитания. Все это вместе - рецепт для стремительного распространения коронавируса. 

Кризис особенно тяжело ударил по нелегальным мигрантам, у которых нет возможности обратиться в бюро занятости потребовать пособие по безработице. Многим нечем платить арендную плату и скоро не на что будет покупать продукты. У некоторых это порождает в голове неожиданные мысли. Так, один из жителей Неве Шаанан сообщил корреспонденту ynet: “Коронавирус - от Бога. Здесь есть коронавирус, а в Африке его нет”.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK