Тысячи солдат ЦАХАЛа брошены на очистку пляжей

Тысячи солдат ЦАХАЛа брошены на очистку пляжей

Командование ЦАХАЛа и национальное управление парков Израиля сообщили о том, что военные помогут бороться с последствиями инцидента, в результате которого прибрежная полоса Израиля была загрязнена гудроном и нефтепродуктами.

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Авив Кохави сообщил, что начиная с этой недели тысячи солдат ЦАХАЛа помогут работникам и добровольцам управления парков в очистке пляжей от нефтепродуктов.

Доктор Дор Аделист из Университета Хайфы сообщил: “Самый большой страх - что еще больше гудрона находится в море и продолжает отравлять морских животных, что основная масса загрязнения еще нас не достигла”.

По словам Аделиста, причиной загрязнения является корабль, и что речь идет о самом крупном такого рода инциденте за последние 40 лет.

Ранее наблюдательные полеты министерства охраны природы установили несколько нефтяных пятен, двигавшихся в направлении Хайфы. Под ударом оказалось практически все израильское побережье - 160 километров от Рош А-Никра до Ашкелона.

Министр окружающей среды Гила Гамлиэль заявила: “Речь идет об ущербе такого масштаба, с которым мы не сталкивались на протяжении многих лет. Мы делаем все возможное для того, чтобы установить тех, кто несет за это ответственность, и мы готовимся к длительной и трудной задаче реабилитации пляжей и защиты морской жизни”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK