Расформировано элитное снайперское подразделение ЦАХАЛа

Расформировано элитное снайперское подразделение ЦАХАЛа

Израильские СМИ сообщают о чрезвычайном происшествии в элитном антитеррористическом подразделении ЦАХАЛа Эйлат.

11 бойцов из снайперского подразделения Эйлат отстранены от должности и переведены в другие части, части их них запретили служить в  боевых подразделениях.

Две недели назад майор “А”, временно исполняющий обязанности командира подразделения и откомандированный от полицейского спецназа ЯМАМ решил навести порядок и снял с должности командира снайперов “за проблемное поведение”.

Снятый командир настроил против нового назначенного нового командира снайперов бывших подчиненных. Все снайперы являются солдатами резерва. Подразделение отказалось принять нового командира и исполнять приказы.

Подразделение Эйлат было организовано 20 лет назад. Его задачей является реакция на террористические инциденты в секторе Эйлата. Все солдаты подразделения - резервисты, проводящие на службе от нескольких десятков до сотни дней в году.

В заявлении ЦАХАЛа говорится: “В ходе реорганизации подразделения Эйлат, и из-за несоблюдения норм подразделения, развития нездоровых настроений среди снайперов было решено заменить командира , а затем расформировать команду снайперов. ЦАХАЛ уважает работу резервистов и благодарит их за службу”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK