Хизбалла: ушедшая в Сирию была замечена у границы с Ливаном

Хизбалла: ушедшая в Сирию была замечена у границы с Ливаном

Телевизионный канал Хизбаллы Al-Manar опубликовал данные об израильтянке, перешедшей две недели назад границу с Сирией и обменянную при посредничестве России на двух сирийских пастухов.

Журналист Хизбаллы Али Шаваб утверждает, что женщина приближалась вплотную к границе с Ливаном в период повышенной напряженности на севере Израиля. Она была четко сфотографирована камерами с ливанской стороны границы.

Шаваб также опубликовал пост девушки, в которой та пишет: “Я не признаю ваших линий - ни зеленых, ни голубых, ни фиолетовых. Даже красная линия меня не остановит”.

Как представляется, речь идет об определенном паттерне поведения молодой женщины. Ранее она пыталась перейти границу с Газой, и затем оказалась в Иерихоне. Она также пыталась пересечь границу с Иорданией. Во всех описанных случаях она была замечена и арестована. Переход границы с Сирией оказался успешным и был совершен в районе Мадждаль Шамс в направлении друзской деревни Хадар, где она была задержана сирийскими силами безопасности.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK