Суд приговорил убийцу падчерицы к пожизненному заключению

Суд приговорил убийцу падчерицы к пожизненному заключению

В воскресенье, 21 февраля, окружной суд Тель-Авива приговорил виновного в убийстве и изнасиловании 12-летней дочери своей бывшей жены к пожизненному заключению и еще 15 годам тюрьмы.

В октябре эритрейский мигрант Тесфебархан Тесфасион признался в рамках сделки о признании вины в изнасиловании Сильваны Цегай перед ее убийством в 2018 году.

Согласно судебным документам, Цегай оказывала сопротивление насильнику до тех пор, пока он не задушил её. Тесфасион два дня скрывался от полиции и был арестован в Тель-Авиве.

Убийца был женат на матери своей жертвы в период с апреля 2016 года по июнь 2018 года и в это время подвергал ее серьезному физическому насилию.

После развода женщина отвергла попытки примирения и даже сменила замки в своей квартире. За несколько дней до убийства он преследовал свою бывшую жену, проник в её квартиру и забрал некоторые документы.

По словам прокуратуры, за несколько часов до преступления мать жертвы отказалась разговаривать с виновным. Затем он позвонил ей по телефону-автомату и сказал: "Не волнуйтесь, я вам покажу, не волнуйтесь".

Около полудня 26 ноября, зная, что Цегай вернется из школы и останется в квартире одна, Тесфасион забрался на крышу соседнего дома и стал ждать ее прибытия. Около 15:00 он увидел, что дверь открыта, перепрыгнул с соседней крыши и вошел в квартиру, где напал на девочку, бросил ее на кровать и изнасиловал.

"Подсудимый душил жертву обеими руками в течение длительного времени, пока она не перестала сопротивляться", - говорится в сообщении.

В тот вечер мать Цегай, не дозвонившись к дочери, ушла с работы раньше и вернулся домой вместе с работодателем. В квартире они обнаружили тело девочки.

Тесфасион проник в Израиль в 2010 году через египетскую границу и был известен властям за предыдущие преступления.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK