Сирийский беженец подает в суд на Facebook

Сирийский беженец подает в суд на Facebook

16-летний Джамаль готовится подать в суд на интернет-гиганта за ложную информацию, предоставленную правым политическим деятелем Томми Робинсоном. Facebook может быть обвинен в том, что позволил Робинсону написать ряд постов про Джамала. Юридическая команда мальчика говорит, что компания была "полностью осведомлена о безрассудной и пагубной природе видеороликов Робинсона, а также о финансовой прибыли с этих роликов". Они также начали судебное разбирательство против Робинсона за ложное утверждение о том, что Джамал напал на трех английских девочек и одного мальчика.

Два месяца назад появились кадры инцидента, произошедшего недалеко от Хаддерсфилда. Тогда английский подросток ударил Джамала по голове и протащил некоторое время по земле. Затем нападавший принялся угрожать "утопить его", вылив бутылку воды ему на лицо.

Тереза Мэй позже сказала, что она была в ужасе от этого бездушного нападения на беженца. В то время как Робинсон, несколькими днями ранее, презирал сочувствие, проявленное к Джамалу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK