Израиль хотят исключить из Всемирной медицинской ассоциации

Израиль хотят исключить из Всемирной медицинской ассоциации

Британские медики добиваются исключения Израильской медицинской ассоциации (ИМА) из Всемирной медицинской ассоциации, на счет чего они уже подали соответствующий запрос. Об этом сообщил информационный ресурс nrg со ссылкой на представителей ИМА.

Так, по данным доктора Зеева Фельдмана, 71 британский доктор подписался под документом, требующим прекратить членство Израиля во Всемирной медицинской ассоциации. Несмотря на признание, которым израильские медики пользуются во всем мире, британцы утверждают, что они злоупотребляют своим служебным положением в отношении пациентов-палестинцев.

Данная информация была оглашена во время слушания о попытках международного бойкота, которое проходило в Комитете науки и технологий Кнессета. Кроме этого, на заседании обсуждали проблему академического бойкота Израиля со стороны Американской исследовательской и Американской антропологической ассоциаций, которые поддержали и другие научные организации.

Президент Техниона и председатель совета президентов университетов Израиля профессор Перец Лави подчеркнул, что масштабы антиизральских настроений в студенческих городках в США не могут не беспокоить, ведь это будущее поколение американцев, будущие сенаторы и губернаторы. И в долгосрочной перспективе это грозит научной среде Израиля немалыми проблемами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK