ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Больницы массово отказываются от экспресс-тестов Sofia

Больницы массово отказываются от экспресс-тестов Sofia

Больничная касса "Клалит" перестанет использовать комплекты для быстрого тестирования на коронавирус Sofia из-за подозрений на десятки ложных результатов.

Медицинский центр Меир в Кфар-Сабе полностью прекратил использование этих наборов. За ним последовал Медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве, детский медицинский центр Шнайдера в Петах-Тиква и медицинский центр Кармель в Хайфе, которые еще даже не начал их использовать.

"Мысль о том, что десятки израильтян по ошибке дали положительный результат и были отправлены в отделения для больных коронавирусом, пугает и ужасает", - сказал директор одной из больниц.

Новаторская технология Sofia определяет результат тестов за 15 минут. Наборы одобрены FDA и Министерством здравоохранения.

Ранее в этом месяце Израиль получил партию из 70 новых наборов от компании Quidel из Сан-Диего. Всех их должно быть 300.

У Sofia есть логистический центр в Модиин-Илит, откуда груз был отправлен для распределения по различным учреждениям по всей стране, включая медицинские клиники и фонды здравоохранения.

Уже в октябре медицинские работники выразили озабоченность по поводу точности тестов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK