В Умани полиция задержала антисемита-пропагандиста

В Умани полиция задержала антисемита-пропагандиста

На Черкащине сотрудники МВД Умни совместно с сотрудниками службы безопасности Украины обнаружили и задержали интернет-агитатора, который пропагандировал разжигание ненависти на национальной почве.

По данным следствия Уманского отдела полиции, житель Умани на персональной страничке в соцсети систематически размещал деструктивные обращения, несущие расовую вражду и ненависть.

Задержанный публиковал дискриминационные статьи против еврейской национальности, где унижал честь и достоинство ее представителей и призывал к уничтожению евреев.

По предварительным выводам экспертов, опубликованные правонарушителем материалы несут прямые призывы к геноциду, частичному или полному уничтожению этнической или расовой группы населения.

Во время обыска по месту проживания пропагандиста были обнаружены мобильные телефоны и компьютерная техника, содержащие неоспоримые доказательства противоправной деятельности.

В рамках открытого криминального дела часть 1 статья 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Криминального кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности всех причастных лиц. Идет досудебное следствие.

Обнаружение и документирование незаконных действий проводилось Уманским отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области, совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Черкасской области под процессуальным руководством Уманской городской прокуратуры.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK