Убийца Майи Вишняк препятствует психиатрической проверке

Убийца Майи Вишняк препятствует психиатрической проверке

В израильских СМИ опубликована информация о человеке, обвиняемом в убийстве 22-летней Майи Вишняк в Рамат-Гане. Речь идет о ее друге, 21-летнем Амите Альмоге.

Альмог первоначально рассказал на допросах в полиции о том, что “слышал голоса”. “Голоса” “приказали убить” Майю - и он подчинился.

Адвокат обвиняемого, Элад Рат, заявил, что состояние душевного здоровья его подзащитного “плохое”, и что это могло сыграть роль в убийстве.

Представитель полиции сообщил, что когда подозреваемого доставили на станцию полиции он вышел из себя, стал неуправляемым и атаковал полицейских. Из-за этого, несмотря на то, что он был задержан в 9 часов вечера, допрос начался только в три часа ночи - после того, как арестованный успокоился.

Полиция запросила у суда ордер на изучение смартфонов Вишняк и задержанного. Полиция подозревает, что убийца планировал другие преступления.

Ни Вишняк, ни ее убийца никогда не попадали в сферу внимания полиции и социальных служб. Соседи говорят. что им неизвестно ни о каких предыдущих случаях насилия или ссор между ними. Соседи описывают убийцу как “спокойного молодого человека” и говорят, что ничего подобного от него не ожидали.

Альмога обвиняют в том, что он задушил Майю и ранил ножом собственную мать.

Срок содержания под стражей Альмога продлен до следующего воскресенья, 24 мая.

Глава команды следователей по делу, Ассаф Цвайг сообщил, что Альмог не сотрудничает со следствием и ничего не говорит - за исключением его признания в том, что он задушил Майю. За четрые дня Альмога допрашивали только один раз.

Альмог также отказывается проходить психиатрическую проверку у окружного психиатра и молчит во время проведения проверки.

Альмог подозревается в том, что создает помехи процессу расследования и срывает процесс психиатрической проверки, проведения которого потребовал его адвокат.

Представитель прокуратуры адвокат Тамар Паруш проинформировала БАГАЦ, рассматривавший дело, о том, что процесс психиатрической экспертизы уже начался, но не закончен - из-за поведения обвиняемого.

Адвокаты обвиняемого потребовали, чтобы была проведена дополнительная психиатрическая проверка - теми экспертами, которых выберет защита. БАГАЦ в удовлетворении этой просьбы отказал, и указал на то, что психиатрическая проверка будет продолжена окружным психиатром. Также была отвергнута просьба о том, чтобы эксперт выбранный защитой присутствовал во время проверки Альмога окружным психиатром.

Адвокат Паруш сообщила, что “поведение подследственного сорвало психиатрическую проверку”. Она заявила: "Продолжение проверки зависит от самого подследственного. Он необъяснимо изменил свое поведение”.

Тем не менее, утром 20 мая было опубликовано сообщение о том, что БАГАЦ разрешил провести независимое обследование Альмога частным психиатром, выбранным защитой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK