ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Разлив нефти в Израиле: госпитализированы несколько человек

Разлив нефти в Израиле: госпитализированы несколько человек

Во время спасательной операции после разлива нефти у берегов Израиля были госпитализированы несколько волонтеров. Об этом сообщают СМИ в субботу, 20 февраля.

В отчете 12 канала говорится, что Управление природы и парков Израиля призвало граждан не приближаться к пляжам, пока продолжаются поиски пострадавших районов.

"На данном этапе мы просим общественность не приезжать самостоятельно на пляжи для очистки", - говорится в заявлении властей. "Очистка требует использования соответствующего защитного оборудования для поддержания здоровья и упорядоченной эвакуации остатков на подходящее место".

Власти заявили, что в настоящее время занимаются картированием загрязненных территорий. "Мы готовимся к широкомасштабной операции", - добавили в ведомстве.

Министерство охраны окружающей среды Израиля заявило в субботу, что во время наблюдательного полета были обнаружены разливы нефти, движущиеся в направлении нескольких пляжей Хайфы. Пострадавшие районы находились на расстоянии от 200 до 500 метров.

Разлив затронул около 160 километров прибрежной полосы от Рош-ха-Никра на севере Израиля до Ашкелона.

Также сообщается, что разлив нефти мог привести к гибели 17-метрового финвала, которого выбросило на берег в заповеднике Ницаним на юге Израиля.

Напомним, что разлив нефти у берегов Израиля стал самой масштабной экологической катастрофой, с которой правительство сталкивалось в течение последних нескольких лет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK