Жертвы насилия потребовали личной встречи с Папой Римским

Жертвы насилия потребовали личной встречи с Папой Римским

В среду, 20 февраля, жертвы сексуального насилия со стороны католического духовенства потребовали лично встретиться с Папой Франциском, чтобы потребовать отстранения епископов, которые скрывали подобные преступления. Десять человек, жертв насилия, встречались в течение почти трех часов с пятью должностными лицами Ватикана за день до начала беспрецедентной конференции по вопросам жестокого обращения в Церкви. Все пережившие надругательства выразили разочарование тем, что Папа не пришел на собрание.

"Если он сможет встретиться со всеми этими епископами там, он сможет встретиться с нами", - сказал Петр Исели, подвергшийся в детстве сексуальному насилию со стороны священника. "Мы выдвинули наши требования о нулевой терпимости. Мы хотим, чтобы Папа написал универсальный закон: нулевая терпимость к сокрытию сексуальных преступлений. Они могут сделать это прямо сейчас", - сказал он.

Он и другие жертвы, пожелавшие скрыть свою личность, сказали, что епископы, которые утаивали жестокое обращение, должны быть отстранены от священства, так же, как и сами насильники. Они добавили, что хотели встретиться с Папой, потому что они обладают наибольшим опытом и информацией для сбора данных как о насильниках, так и о жертвах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK