Истребитель РФ пролетел рядом с пассажирским бортом Israir

Истребитель РФ пролетел рядом с пассажирским бортом Israir

Как передают новости 12 канала израильского телевидения, в воскресенье российский истребитель приблизился к израильскому пассажирскому самолету компании Israir. Израильский борт направлялся из Греции в аэропорт Бен-Гурион.

В то время как воздушные учения и патрулирование во многих странах проводятся в регионе в упорядоченной координации, русские обычно действуют независимо и выполняют полеты без координации, по принципу представления тех, кто определяет правила на суше.

После того, как самолет Ил-20 российских ВВС был сбит сирийским зенитным огнем во время атаки израильских ВВС близ Латакии в сентябре 2018 года, был создан израильско-российский координационный механизм для предотвращения повторных инцидентов. Также была установлена ​​прямая телефонная линия между ЦАХАЛ и российским штабом в Хамейме. Эта линия активна и предотвращает столкновения, но тем не менее россияне могут иногда проводить воздушные операции в Средиземноморье без использования какого-либо механизма координации.

Именно такие выпады могут поставить под угрозу воздушное движение в этом районе, хотя, когда речь идет о гражданских рейсах, следует особо соблюдать безопасную дистанцию.

Россия давно использует вакуум, образовавшийся из-за стремления США отделиться от нескольких центров войны на Ближнем Востоке и на Средиземноморье.

За счет военно-морских и воздушных операций Россия расширила диапазон своего военного влияния. Российское присутствие создает новые “правила игры” на всем Ближнем Востоке, влияя на способность Соединенных Штатов и Израиля действовать свободно.

В рамках этой гонки Россия устанавливает правила на суше, используя свои истребители. Среди них, например, Су-27, вылетевший из Сирии и догнавший пассажирский рейс Israir. Это многоцелевой истребитель для любой погоды, способный нести 8 тонн, в том числе ракеты “Вымпел” класса “воздух-воздух” и RVV-AE.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK