Свастика на памятниках жертвам Холокоста: "смерть жидам"

Свастика на памятниках жертвам Холокоста: "смерть жидам"

Вандалы в Украине и России в течение недели осквернили два памятника жертвам Холокоста свастикой.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Один из актов вандализма был совершен в бывшем концлагере Богдановка на юге Украины. Вандалы нарисовали три свастики, адресованные президенту Владимиру Зеленскому, бывшему политику Евгению Червоненко и директору Украинского еврейского комитета Эдуарду Долинскому.

"Опомнитесь, пожалуйста, остановитесь, потому что продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту", – сказано в записке.

Тем временем, недалеко от Кропивницкого был зарегистрирован еще один инцидент. На мраморной плите, установленной в память о массовом расстреле тысяч евреев в 1942 году, были также выгравированы свастики. Вандалы написали: "Смерть жидам" на подножие памятника. Национальная полиция Украины ищет виновных в обоих инцидентах.

Кроме того, на этой неделе в России полиция арестовала 30-летнего мужчину за то, что тот нарисовал крест и залил желтой краской памятник жертвам Холокоста в административном центре Ростовской области Аксай. Как сообщают местные СМИ, этот человек поссорился с работодателем и выразил свое разочарование таким образом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK