10% всех случаев заражения за неделю произошли в школах

10% всех случаев заражения за неделю произошли в школах

Министерство здравоохранения представило сегодня данные об источниках заражения COVID-19, собранных за последнюю неделю.

Согласно предоставленным данным, две трети случаев заражения коронавирусом произошли по месту жительства - 1474 случая из общего числа 2227 случаев в период с 10 по 16 июля.

Образовательные учреждения стали вторыми по числу случаев: почти 10% зараженных посещали государственные школы, а 123 - или около 5,6% - заболели во время массовых мероприятиях.

Центры досуга, включая кафе и рестораны, заняли пятое место с 89 случаями или всего 4%, что немного ниже, чем в религиозных учреждениях в стране.

Также отмечается, что 33 случая не смогли отследить, 19 обнаружили в ночных клубах (17 на вечеринках), 16 на вечеринках вне клубов и только 11 в барах.

Случаи в магазинах и торговых центрах, которые подпали под новые ограничения, составляют лишь около 1,2% всех случаев заражения. В спортивных залах было подтверждено 24 случая.

На пляжах и в бассейнах заразились всего четыре человека, что составляет 0,2% от общего числа. Эта цифра намного ниже по сравнению с общественным транспортом (14 случаев или 0,6%) и даже ниже, чем в частных собраниях (семь случаев в неделю, что составляет 0,3%).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK