Оборудование для борьбы с COVID-19 будет покупать минобороны

Министерство обороны закупит необходимое оборудование для повышения эффективности борьбы с коронавирусом, заявило в среду, 18 марта, министерство.

Решение было принято Министерствами обороны, здравоохранения и финансов, а также Советом национальной безопасности и связано с заявлениями о недостаточном медицинском оборудовании в больницах и клиниках.

"Это связано с растущими потребностями системы здравоохранения и особой способностью Министерства обороны совершать экстренные закупки и транспортировать их на международном уровне в Государство Израиль."

"В рамках этого межведомственного соглашения министерство здравоохранения определит, что необходимо, а министерство обороны осуществит закупки и импортирует товары в Израиль в "ускоренном процессе", говорится в заявлении.

Чтобы ускорить эту работу, представитель комитета по закупкам будет постоянно работать в Министерстве здравоохранения для координации действий между офисами. Израиль уже имеет несколько отделов закупок за рубежом, в том числе крупнейший в Нью-Йорке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK