Вы были рядом с больным COVID-19. Большой Брат за работой

Вы были рядом с больным COVID-19. Большой Брат за работой

Министерство здравоохранения Израиля в среду вечером, 18 марта, объявило, что начало использовать технологические средства для упорядочения процессов эпидемиологического расследования и слежки за людьми, которые вступали в контакт с зараженными COVID-19.

Об этом сообщает Аруц Шева.

Примерно 400 человек, которые предположительно вступали в контакт с зараженными, получили специальные сообщения. В сообщении указана дата, когда они находились рядом с пациентом, и информация о том, что они обязаны немедленно изолировать себя.

Это касается всех, кто находился в пределах двух метров в течение 10 минут или более от носителя вируса. В этих сообщениях не указано имя зараженного и другие идентифицирующие детали.

Одно из таких сообщений, опубликованное КАН, гласило: "Дорогая Марина, согласно эпидемиологическим исследованиям, Вы находились близко к носителю коронавируса 6 марта 2020 года. Чтобы защитить своих родственников, Вы должны быть изолированы до 20 марта 2020 года ..."

Им также сказали, что правительство следило за ними.

Таким образом, министерство здравоохранения больше не будет публиковать сообщения, в которых подробно описываются маршруты зараженных коронавирусом, так как теперь потенциальные носители будут уведомлены напрямую.

Министерство также отметило, что любой, кто считает, что он получил сообщение по ошибке, может позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения и убедиться, что он действительно должен быть изолирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK