Теракт в Иране совершили граждане Пакистана

Теракт в Иране совершили граждане Пакистана

Новостное агентство Reuters, во вторник, 19 февраля, сообщает, что теракт в провинции Систан и Белуджистан, унесший жизни, по разным оценкам, от 27 до 41 бойцов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) был организован и исполнен гражданами Пакистана.

Ответственность за теракт взяла на себя суннитская группировка "Джаиш аль-Адл", борющаяся за права этнического меньшинства белуджи, которое живет на востоке Ирана.

Иран регулярно заявляет, что Пакистан предоставляет убежище боевикам, которые причастным к террористическим актам на границе. Но прямые обвинения в организации и исполнении теракта гражданам Пакистана предъявлены впервые.

На прошлой неделе президент Исламской республики Иран Хасан Рухани обвинил США и Израиль в совершенном теракте. А принадлежащий "Хизбалле" сайт "Аль-Манар" заявил, что Израиль и США виновны в теракте, добавив, что те "трусливо спрятались за подготовленными ими террористами". Они также подчеркнули, что террористическая атака совпала с антииранской конференцией в Варшаве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK