186-киллограмового террориста освободят из Гуантанамо

Египтянин, страдающий от ожирения, получил право на освобождение в среду правительственной комиссией США. Эта комиссия рассматривает случаи тех, кто еще находится в тюрьме, которую Президент США Барак Обама пообещал закрыть.

Совет по помилованию, состоящий из 6 членов разных правительственных учреждений США, заявил, что Тарик Эль-Савах больше не представляет собой угрозу для национальной безопасности США. Совет пояснил, что содержание задержанного под стражей не является необходимостью.

"Заключенный не общается с экстремистами за пределами Гуантанамо, и его семья взяла на себя обязательство помочь в его реинтеграции после передачи", - добавил совет.

Рабочая группа Гуантанамо по передаче узников рекомендовала передать Эль-Савах в страну с надлежащей поддержкой, включая достойную медицинскую помощь, с учетом соответствующих гарантий безопасности.

Тарик Эль-Савах стал 55-м заключенным, получившим разрешение на освобождение или перевод из 122 мужчин, которые были в тюремном заключении на военно-морской базе США в юго-восточной Кубе.

Майами Херальд сообщила, что Эль-Савах в 2002 году весил 98 кг, но к июню 2006 года он раздулся до 186 килограммов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK