"Железный купол" накроет Азербайджан

"Железный купол" накроет Азербайджан

Азербайджан завершил подготовку соглашения о покупке у Израиля системы ПРО "Железный купол". Об этом, со ссылкой на местного министра оборонной промышленности Явара Джамалова, пишет азербайджанская пресса.

Джамалов заявил, что договор купли-продажи уже был подписан обеими сторонами, но никаких данных в отношении объема сделки или количестве купленных "Железных куполов" не предоставил. Напомним, что на прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о подписании с договора о покупке у Израиля военной техники на 5 млрд. долларов.

Местные СМИ со ссылкой на источники пишут, что впервые Азербайджан заговорил о поставках "Железного купола" в октябре этого года, а 17 декабря появились сведения, что сделка была окончательно заключена.

Напомним, что Израиль уже давно ведет торговлю вооружениями с Азербайджаном, который нуждается в передовых военных технологиях для противостояния своему региональному противнику - Армении. В частности, Баку заинтересовано в израильских боеприпасах, радиолокационных системах и беспилотниках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK