ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ЧП на заводе в Китае: тысячи зараженных бруцеллезом

ЧП на заводе в Китае: тысячи зараженных бруцеллезом

В Китае более трех тысяч человек заразились бруцеллезом из-за утечки на биофармацевтическом заводе, где производят вакцины для животных.

Соответствующую информацию подтвердили власти городского округа Ланьчжоу, передает МedicalХpress.

В частности, бактериальную инфекцию подцепили 3245 местных жителей. Симптомами болезни являются лихорадка, боль в суставах и головная боль. Инфекция характерна для большинства видов домашних животных и может передаваться людям, которые контактируют с ними.

По данным издания, в ходе расследования выяснилось, что руководство завода использовало просроченное дезинфицирующее средство при производстве вакцин против бруцеллеза в период с июля по август 2019 года.

Загрязненный газ с фабрики содержал бактерии, которые передавались людям в окрестностях. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, вероятность передачи бруцеллеза от человека к человеку "чрезвычайно мала", но некоторые симптомы могут повторяться или никогда не исчезнуть.

Власти Ланьчжоу заявили, что у фабрики, которая распространила инфекцию среди людей, отозвали лицензию на производство вакцины от бруцеллеза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK