Гробовщики в Риме: нам не позволяют хоронить ваших близких

Гробовщики в Риме: нам не позволяют хоронить ваших близких

В пятницу, 16 апреля, гробовщики вышли на акции протеста в Риме, обвинив власти в том, что те не справляются с пандемией коронавируса COVID-19.

По данным Reuters, демонстранты возложили венки перед храмом Геркулеса, недалеко от мэрии Рима.

"Приносим свои извинения. Нам не позволяют хоронить ваших близких", – было написано на венках.



По данным издания, в Риме за последнее время резко увеличился уровень смертности от коронавируса. По словам директоров похоронных бюро, более 2000 тел хранились в единственном крематории итальянской столицы, который способен совершать лишь около 50 кремаций в день. Утверждается, что некоторые тела ожидают своей очереди на кремацию или погребение с начала года.

"Каждые несколько дней нам говорят, что кладбища переполнены, у них больше нет места для захоронений", – сообщил глава итальянской федерации похоронных бюро Джованни Качолли.

Ранее на прошедшей неделе похоронное бюро AMA сообщило, что работает над созданием 60 тысяч новых участков для захоронения.

"AMA делает все возможное, чтобы справиться с постоянно растущим числом смертей", – сказано в заявлении.

В бюро пояснили, что в период с октября 2020 года по март 2021-го в Риме было зарегистрировано на 4763 летальных исхода больше, чем в аналогичный период 2019-2020 годов. При этом, тенденция к росту сохранилась до апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK