Тысячи женщин вышли на протест в Мехико

Тысячи женщин вышли на протест в Мехико

Около двух тысяч женщин в Мехико вышли на протест после серии обвинений полицейских в изнасиловании и сексуальном насилии над женщинами.

Ранее на этой неделе был задержан полицейский, который обвиняется в изнасиловании молодой сотрудницы городского музея.

В другом случае 17-летняя девушка сказала, что четверо полицейских изнасиловали ее 3 августа в своей патрульной машине, после того как она вышла с вечеринки.

Дело вызвало волну возмущения после того, как городской прокурор Эрнестина Годой на прошлой неделе признала, что офицерам не выдвинули обвинения, потому что чиновники ждут, когда пострадавшие идентифицируют преступников.

В еще одном случае, всего шесть дней спустя, 16-летняя девушка сказала, что полицейский изнасиловал ее в фотоархиве в центре города. Полицейский был арестован на прошлой неделе.

Сначала протест проходил мирно, но потом некоторые демонстранты начали дебоширить. Они разбили окна полицейского участка и подожгли второй этаж.

Затем толпа направилась к близлежащему монументу Независимости, символическому центру города, и распылила краску на основание каменного памятника. Другие разгромили автобусную станцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK