Палестинца признали виновным в изнасиловании семилетней

Палестинца признали виновным в изнасиловании семилетней

Израильские СМИ сообщают о том, что военная прокуратура предъявила обвинение в похищении и изнасиловании семилетней девочки в районе Биньямин палестинцу из Дейр Кадис.

Полиция продолжает розыск двух подозреваемых, которые не дали девочке бежать.

Источник в прокуратуре сообщил порталу ynet  о том, что вынесение обвинительного заключения стало возможным потому, что в момент совершения преступления неподалеку находились другие люди. Срок предварительного содержания под стражей обвиняемого продлен на семь дней.

Родители девочки рассказали: “Они ей сказали - ты этого заслужила. Они сказали, что она никому ничего не должна рассказывать, если хочет уйти оттуда”. Они также утверждают, что другие палестинцы не дали девочке сбежать.

Ранее полиция объявила об окончании длительного расследования , и о том, что на основании собранных улик, палестинцу будет предъявлено обвинение. Согласно материалам обвинения, палестинец заманил девочку в здание, строящееся неподалеку от школы, и там ее изнасиловал. Слушание по делу назначено на следующую неделю.

Родители девочки подозревают, что “возможно, речь идет не об одном таком ужасном инциденте”.

Следствие столкнулось с значительными трудностями и продолжалось более трех месяцев, потому что до последнего времени, речь шла не более чем о “слове против слова” и палестинец отвергал все обвинения. Обвиняемый работал в образовательном учреждении в Биньямина уборщиком, там познакомился с девочкой и на протяжении  некоторого периода времени угощал ее сладостями.

Полиция Иудеи и Самарии распространила заявление, в котором говорится: “Закончено сложное расследование дела об изнасиловании семилетней девочки при отягчающих обстоятельствах. В конце расследования офис главной военной прокуратуры представил в военный суд Офер обвинительное заключение по обвинению в изнасиловании и похищении”.

Адвокат семьи жертвы, Хаим Бляйхер заявил: “Семья девочки - очень смелая. Очень важно, чтобы для идентификации подозреваемых были приложены все усилия. Речь идет о ходячих бомбах и нужно сделать все, чтобы их нейтрализовать”.

В понедельник представители Союза правых партий прокомментировали сообщения о том, что по крайней мере двое палестинских арабов-рабочих, которые способствовали изнасилованию семилетней израильской девочки, не были арестованы.

В понедельник председатель Еврейского дома и глава Союза правых партий раввин Рафи Перец сказал следующее: ”Уши горят, а сердце разбито на куски от услышанного сообщения об изнасиловании семилетней девочки в Биньямине. Гнусный человек, совершивший этот ужасный акт, не имеет права существовать в этом мире – он и все, кто ему помог”.

Заместитель председателя Кнессета Бецалель Смотрич призвал к смертной казни насильника. “Нет предела злу и жестокости. Если бы мы только могли покарать смертной казнью этого мерзкого человека.” Также он сказал, что “такой монстр не заслуживает того, чтобы дышать воздухом в нашем мире”.

Итамар Бен-Гвир, представитель фракции Союз правых партий на апрельских выборах, пообещал добиваться внесения изменений в закон о смертной казни, которые бы позволили израильским судам применять смертную казнь в случаях, когда “жестокие нападения” совершались на основании принадлежности к той или иной национальности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK