Суд отклонил апелляцию "мадам Эпштейна"

Суд отклонил апелляцию "мадам Эпштейна"

В пятницу, 16 апреля, суд не удовлетворил апелляцию Гислейн Максвелл, потребовавшей отклонить обвинительный акт, в котором британская светская львица обвинялась в пособничестве секс-преступлениям в отношении несовершеннолетних, совершенным финансистом Джеффри Эпштейном.

Об этом сообщает Reuters.

Решение окружного судьи США Элисон Натан относилось к шести из восьми уголовных дел, возбужденных против Максвелл из-за ее связей с Эпштейном, который покончил с собой в тюрьме в 2019 году.

Натан удовлетворил просьбу Максвелл о необходимости отделить два из шести пунктов обвинения о лжесвидетельстве. Их будут рассматривать отдельно.

Что примечательно, светская львица не признала себя виновной в "покупке" трех девушек для Эпштейна с целью сексуального насилия с 1994 по 1997 год. Также она опровергла информацию о том, что дала заведомо ложные показания в суде.

23 апреля ей должны предъявить обвинения в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Судебный процесс назначен на 12 июля.

В июле прошлого года одна из пострадавших сообщила, что Максвелл изнасиловала ее 20 раз. "Мадам Эпштейна" была задержана в штате Нью-Гэмпшир. Согласно заключению следствия, Гислейн устанавливала дружеские отношения с несовершеннолетними девушками, приглашая их в кино или пройтись по магазинам.

После этого она расспрашивала потенциальных жертв об их жизни и семьях, а затем "обсуждала сексуальные темы, раздевалась перед несовершеннолетними, присутствовала, когда те были раздеты и/или во время сексуальных актов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK