Насралла: Изриаль должен готовиться к невиданному

Насралла: Изриаль должен готовиться к невиданному

Глава "Хизбаллы" Хасан Насралла выступил с угрозами в сторону Израиля после того, как ЦАХАЛ провел учения, имитирующие войну с террористами.

"Внутренний фронт Израиля должен знать, что в случае войны он увидит то, чего не видел с момента основания Израиля", - сказал глава "Хизбаллы". "Мы не стремимся к войне с Израилем, но если он начнет войны, мы будем сражаться".

"Если Израиль будет бомбить города или деревни в Ливане, мы будем бомбить города в Израиле. Если ЦАХАЛ атакует наши военные цели, мы также можем атаковать военные цели Израиля", - предупредил Насралла.

"Никто не может гарантировать, что несколько дней боев между нами и Израилем не приведут к более широкомасштабной войне", - сказал он. "Мы следим за событиями и взвешиваем свои решения. Мы не примем ничего, что подвергнет нашу страну опасности".

На этой неделе израильские военно-воздушные силы завершили трехдневные неожиданные учения, имитирующие крупномасштабную войну против "Хизбаллы", включая имитационные удары по 3000 целям за один день.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK