Арабы устроили беспорядки в Восточном Иерусалиме

Арабы устроили беспорядки в Восточном Иерусалиме

Арабы устроили массовые беспорядки в Восточном Иерусалиме в четверг вечером, сообщает пресса. Они бросали камни и бутылки в полицейских и автомобили.



В результате беспорядков был ранен полицейский, который получил травму головы. Ему понадобилась медицинская помощь. Кроме этого, медицинская организация "Аль-Амаль" доставила в больницу 11 пострадавших арабов.

Для разгона бунтующих арабов офицеры были вынуждены применить спецсредства. Полиция задержала одного араба, подозреваемого в бросании камней.

Также в СМИ появилась информация о том, что недалеко от Старого города арабы напали на автомобиль, принадлежащий евреям. На видео, опубликованном палестинской прессой, видно машину с разбитым лобовым стеклом.



Кроме этого, араб ударил по лицу студента харедим в трамвае Иерусалима. Араб снял это на видео и выложил в TikTok.



Лидер ШАС Арье Дери отреагировал на инцидент, призвав полицию арестовать преступника за жестокое нападение. Министр транспорта Мири Регев заявила, что "дала указание Национальному управлению общественного транспорта незамедлительно действовать совместно с полицией Израиля, чтобы провести быстрое расследование".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK