Рим намерен наказать инженеров за обрушение моста

Рим намерен наказать инженеров за обрушение моста

Власти Италии решили привлечь к ответственности за разрушение моста Моранди в Генуе компанию Autostrade per l'Italia, которая осуществляет обслуживание многих автострад и другой транспортной инфраструктуры страны.

"Руководство Autostrade per l'Italia должно в первую очередь уйти в отставку. И поскольку у них имели место быть серьезные неудачи, как я уже объявил, мы активировали все процедуры возможного снятия концессий и наложения штрафа на сумму до 150 млн евро. Если они не способны управлять нашими дорогами, то государство сделает это", - написал министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли на своей странице в Facebook.

По его словам, компания неправильно распорядилась средствами и проигнорировала необходимость технического обслуживания моста.

"Те, кто виноват в этой неоправданной трагедии, должны быть наказаны", - подытожил Тонинелли, пригрозив повысить налог на работу подобным обслуживающим дороги компаниям по Европе.

Напомним, в Италии обрушился мост, на котором в течение последних трех лет проводились ремонтные дороги. Конструкция служила с 60-х годов прошлого столетия, однако разрушения начались когда на мосту было множество людей. На данный момент количество жертв достигло 38.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK