"Иран, пошел вон!" Иордания обеспокоена ситуацией в Сирии

"Иран, пошел вон!" Иордания обеспокоена ситуацией в Сирии

Иордания обеспокоена тем, что проиранские боевики наращивают свое присутствие в провинции Дараа, которая граничит с Хашимитским королевством.

Об этом сообщает Israel Hayom.

Иорданцы переживают, что военные столкновения в сирийской провинции могут перенестись через границу, что приведет к беспорядкам. Еще одним предметом для беспокойства является растущее число беженцев, которые бегут из юго-восточной части Сирии. Они толпятся на границе с Иорданией, что является угрозой для без того тяжелой экономической ситуации в королевстве.

Недавно войска, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, развернули контингент, чтобы противостоять протестам против присутствия иранских боевиков в Дараа. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает, что протесты распространились по территории всей провинции. Демонстранты, тем временем, призывают: "Освободите Сирию, Иран пошел вон!"

Из-за присутствия военных и проиранских боевиков растет беспокойство, что в ближайшие несколько часов или дней силы Асада могут поубивать протестующих. И это будет далеко не первый подобный случай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK