В США готовят кампанию против Спутник V

В США готовят кампанию против Спутник V

США и их союзники готовятся развернуть масштабную информационную кампанию, нацеленную на формирование предвзятого отношения к российской вакцине от коронавируса COVID-19, заявил высокопоставленный источник в Кремле.

Как утверждается, Соединенные Штаты готовят кампанию на фоне растущего спроса на российскую вакцину во всем мире, и, в том числе, в европейских странах, а информационная атака на российскую вакцину будет осуществляться "через подконтрольные неправительственные организации", пишет Global Times.

Информационная кампания, направленная против российской вакцины от коронавируса, обречена на провал. Такое мнение выразил министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович.

По его словам, вакцина "Спутник V" сегодня "завоевывает весь мир", демонстрируя наибольшую эффективность против COVID-19. По этой причине попытки дискредитировать ее потерпят неудачу.

"Те, кто готов нападать на вакцину, спасающую жизни в борьбе с коронавирусом, встают на сторону вируса и действуют против здоровья и жизней людей", - цитирует Поповича Politika.

Он также добавил, что созданием успешной вакцины Россия показала, что способна быстро реагировать на кризисы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK