В Индонезии произошло мощное двойное землетрясение

В Индонезии произошло мощное двойное землетрясение

В результате землетрясения на индонезийском острове Сулавеси по меньшей мере семь человек погибли и сотни получили ранения. Однако спасатели ведут поиски и предупреждают, что число жертв может возрасти, сообщает ВВС.

Землетрясение силой 6,2 балла в пятницу утром произошло всего через несколько часов после первого, более слабого землетрясения.

Эпицентр землетрясения находился в шести километрах северо-восточнее города Мажены на глубине 10 километров. Также было зафиксировано не менее 26 афтершоков.

Известно, что четыре человека погибли и 637 получили ранения в Мажене, а еще три человека погибли и два десятка получили ранения в соседнем районе Мамуджу. Кроме того, тысячи людей покинули свои дома в поисках безопасности. Разрушены не менее 60 зданий.

Более десятка пациентов и медиков оказались в ловушке под обломками больницы, пострадавшей в результате землетрясения.

Предупреждения о цунами не поступало. Однако местные власти предупредили, что после двух основных землетрясений снова могут возникнуть сильные подземные толчки, и что они могут вызвать цунами.

По новым данным, жертвами землетрясения стали как минимум 34 человек. При этом местная служба по ликвидации последствий стихийный бедствий предупреждает, что число жертв может возрасти.

Индонезия известна рядом разрушительных землетрясений и цунами. В результате землетрясения на Сулавеси в 2018 году погибло более 2000 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK