В Беларуси сожгли дом академику, поддержавшему протесты

В Беларуси сожгли дом академику, поддержавшему протесты

В Беларуси неизвестные сожгли дачу академика Александра Мрочека, который был уволен с поста директора РНПЦ "Кардиология за поддержку протестов против Александра Лукашенко.

Пожар случился в ночь на 14 ноября в деревне Узборье. Профессор Мрочек с женой уехали в Витебскую область, дом оставался без присмотра. Кто-то воспользовался моментом и поджег его в нескольких местах.

Сгорели часть дома и беседка. Причем возле дома Мрочеки обнаружили проткнутую скальпелем куклу с окровавленными глазами и записку с угрозами.

"Теперь уже никто тебе не поможет и не защитит... Я долго ждала и ты скоро ответишь за всех кого погубила твоя жадность... Ни одну меня это коснулось. Многие жизни оборвались из-за тебя. Покайся и публично расскажи всем как набивал свои карманы деньгами продавая людям восстановленные кардиостимуляторы и бог знает что еще... Тогда может быть тебе удастся сохранить свои богатства и свою мелочную жизнь...Дом это только начало", - сказано в записке.

По словам Мрочека, дом сгорел частично и полностью сгорела беседка. Академик отмечает, что даче теперь требуется капитальный ремонт. Дача у академика уже 35 лет. На месте происшествия работают следователи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK