"Супертермиты" угрожают израильским домам

"Супертермиты" угрожают израильским домам

Израильским домам угрожают "супертермиты" Formosa coptoterm, происходящие из Восточной Азии.

Об этом в эфире телеканала ILTV рассказала директор отдела борьбы с вредителями Министерства охраны окружающей среды доктор Гал Загрон.

По ее словам, это большая популяция, обладающая самыми высокими питательными и репродуктивными способностями среди известных видов термитов. Загрон отметила, что они не очень опасны для здоровья израильтян, но разрушительны для инфраструктуры.

"Супертермит" питается целлюлозой, способен проникать сквозь слои других материалов, таких как пластик, бетон, резина, повреждая подземную инфраструктуру электро- и водоснабжения. Размер колонии может достигать миллионов особей. Это в свою очередь несет большие экономические проблемы, поскольку обесценивает объекты недвижимости.



Распространение этих вредителей может обернуться катастрофой, поскольку в Израиле для них отличный климат, а контролировать этот процесс крайне сложно.

Министерство охраны окружающей среды создало комитет экспертов, в который входят представители министерства здравоохранения и сельского хозяйства, ученые в области пестицидов. Они проводят мониторинг, чтобы выявить колонии для их искоренения, чтобы предотвратить распространение вредителей по всей стране.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK