В Нью-Йорке убили главу крупнейшей итальянской мафии

В Нью-Йорке убили главу крупнейшей итальянской мафии

В Нью-Йорке в среду вечером убили главу крупнейшего мафиозного клана Гамбино 53-летнего Франческо Кали, известного по прозвищу Фрэнки Бой.

Об этом в четверг, 14 марта сообщает The New York Post со ссылкой на данные полиции.

По словам правоохранителей, босса организованной преступной группировки застрелили прямо на пороге его собственного дома в районе Стейтен-Айленд.

Согласно информации источников, в 53-летнего Кали выстрелили по меньшей мере шесть или семь раз, а после его тело переехал синий пикап, которым управлял стрелок. Лидера семьи Гамбино немедленно госпитализировали в Университетскую больницу Статен-Айленда, однако позже медики констатировали его смерть.

Телеканал WNBC-TV сообщил, что полиция и ФБР начали расследование убийства. Они ищут киллера. Пока по делу никого не задержали.

Стоит отметить, что убийство в Нью-Йорке криминального авторитета такого уровня стало первым с 1985 года.

Как известно, Кали встал у руля клана в 2015 году, заняв место Доминико Чефалы. Он был судим за рэкет в составе организованной группы и провел 16 месяцев в тюрьме. Гамбино активизировались в 1930 году. Они орудуют на территории всей страны и считаются самым могущественным из пяти итальянских кланов: Бонанно, Гамбино, Дженовезе, Коломбо и Луккезе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK