Убийство в Лоде: невесту заманили в ловушку

Убийство в Лоде: невесту заманили в ловушку

По сообщению 12-го канала израильского ТВ, по делу об убийстве Дайаны Абу Катифан утром 13 марта в Лоде задержаны четыре ее родственника в возрасте 24,42, 46 и 64 лет. Последний - ее дедушка, который находился с ней в одной машине в момент убийства. Он был легко ранен в руку.

Катифан была членом одного из влиятельных арабских кланов Лода. Ее мать была убита восемь лет назад. Убийство не раскрыто.

Девушка расстреляна за несколько дней до свадьбы. По информации канала, семья не согласилась с ее выборам партнера . В конце концов, была назначена дата свадьбы. но на хина (мероприятии перед свадьбой) неизвестные открыли пальбу, с тем, чтобы напугать девушку. Тогда никто не пострадал. Полиция приехала расследовать инцидент, произошедший в квартале Пардес Снир. Полиция предложила девушке убежище, но та отвергла помощь.

Девушка некоторое время назад бежала из Израиля из-за угроз. Членам семьи, однако, удалось заманить ее обратно.

По информации портала ynet “Лод потрясен произошедшим”. Жители говорят, что “пересечены все красные линии”, и что “никто не может остановить кровопролитие”.

Знакомая Дайаны говорит: “Она была потрясающей молодой девушкой. Я не ожидала проснуться утром и услышать о шокирующем убийстве. Насколько я понимаю. Дайана была обручена, и возник некий спор из-за свадьбы. Одни говорят, что ее семья не хотела, чтобы она выходила замуж за этого жениха, другие говорят. что она не хотела с ним продолжать по каким-то своим личным причинам. Такие акты напугали множество женщин, и я теперь думаю дважды, прежде чем выйти из дома - может и меня поджидают убийцы”.

Ахмед, житель Лода говорит: “Не проходит ни одного дня без стрельбы и насилия, сегодня людей убивают из-за каких-то глупостей - из-за парковки или из-за семейного диспута, из-за драки между школьниками, из-за каких-то совершенно мелких вещей”.

Член городского совета Лода Мухаммед Абу Шрики заявил: Мы обязаны остановить феномен убийств и насилия, и единственный, кто может это сделать - израильская полиция. В Лоде - пять полицейских станций, но, к несчастью, ничего не делается: всего 2,5 месяца назад были расстреляны Джадуа Азбарка и его жена Амнех, и полтора месяца назад убили без всяких причин Табата Альбаза. Мы просим через мечети, школы и собрания в арабских кварталах остановить насилие, но убийства продолжаются”.

Абу Шрики посетил семью Абу Катифан: “Семья разбита и отказывается разговаривать. Нет никаких оправдания для убийства, но и его причина никому неизвестна. Насилие ведет нас в никуда. Следует простить, открыть новую страницу и не прибегать к насилию”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK