"Гиганта арабской песни" арестовали второй раз

"Гиганта арабской песни" арестовали второй раз

Рифат аль-Асади, “гигант арабской песни”, выступила на массовой свадьбу в Галилее с новым хитом.

Гигант обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу на арабском и иврите: “Абу Яир, нравится тебе или нет, но свадьба продолжится”.

В разговоре с корреспондентом портала ynet Асади сказал: “Как это так, что на демонстрациях против Нетаниягу никто не заражаются, а на свадьбах есть?”

Асади выступил на свадьбе в деревне Нахаф в Галилее.

Многие арабы атаковали Асади в социальных сетях: “Мы уважаем Асади, но он не должен был выступать на свадьбах, когда всем известно, что они являются основным источником заражения. По меньшей мере, он мог бы попросить гостей одеть маски”.

Сам Асади говорит, что выступает “за соблюдение инструкций”: Здоровье арабских и еврейских граждан важно для меня. Я всегда призываю людей не недооценивать опасности, но как может быть, что на массовых демонстрациях против Нетаниягу нет заражения, а на свадьбах где меньше ста гостей - есть”.

Позднее Рифат аль-Асади был задержан полицией Израиля в субботу, 12 сентября, после того, как в социальных сетях появились клипы с его выступлением на массовой свадьбе в Нахаф.

Асади был арестован по подозрению в нарушении инструкций о борьбе с коронавирусом и запрета на массовые мероприятия.

Асади оштрафовали на пять тысяч шекелей и после этого отпустили под пять дней домашнего ареста.

Через несколько часов после освобождения из под стражи полицейские приехали к певцу домой и обнаружили, что он нарушил условия домашнего ареста.

Асади перед этим написал в фейсбук о том, что несмотря на арест и штраф, он примет участие в еще одной свадьбе.

Полиция не арестовала его во время свадьбы - но арестовала после.

Полиция распространила заявление, в котором говорится: “Полиция быстро нашла и арестовала его. Полиция Израиля продолжит работать ради ораны благосостояния и здоровья израильских граждан и не позволит никому причинять им ущерб”.

Аль-Асади предстанет перед судом в Акко, который примет решение о мере пресечения для него.

Следует подчеркнуть, что Асади - единственный певец, арестованный и оштрафованный за нарушение инструкций по борьбе с коронавирусом, несмотря на то, что десятки подобных ему знаменитостей открыто нарушают правила жизни в условиях эпидемии.


Координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо резко осудил перфоманс Асади: “Как можете вы нарушать инструкции и способствовать распространению коронавируса в арабском обществе? То, что вы сделали - не акт героизма, но пощечина израильским врачам, медсестрам, медицинскому персоналу, всем тех, кто делает все возможное ради спасения жизней тех, кто заболел этой ужасной болезнью и лечат сотни пациентов, заразившихся на свадьбах”.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK