COVID-19 в Израиле: система здравоохранения под угрозой

COVID-19 в Израиле: система здравоохранения под угрозой

Распространение смертоносного коронавируса COVID-19 продолжает ускоряться, что может поставить под угрозу систему здравоохранения.

Об этом 13 сентября предупредил Национальный центр информации и знаний для борьбы с пандемией в своем отчете.

По словам специалистов, что процент положительных тестов на коронавирус в Израиле является одним из самых высоких в мире и свидетельствует о росте заболеваемости среди населения в целом. Они предупредили, что существует опасность для стабильности системы здравоохранения, поскольку медицинские учреждения находятся на грани переполненности.

По обновленным данным министерства здравоохранения, число зараженных в воскресенье возросло до 153759 человек. Активными носителями вируса являются 38008 человек.

513 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 139 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончался 1108 пациентов. По данным минздрава, в субботу было получено 29 549 результатов тестов.

Стоит отметить, что на фоне данного отчета выступили директора израильских больниц, подчеркнув, что угрозы для системы здравоохранения на самом деле нет. Они выступили категорически против введения тотального карантина в стране.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK