Более тысячи новых случаев: всего 8% пациентов старше 60

Более тысячи новых случаев: всего 8% пациентов старше 60

В течение 24 часов в Израиле было зарегистрировано еще 1147 новых случаев коронавируса. Более двух третей (67%) пациентов - в возрасте до 39 лет. Только 8% новых случаев были зарегистрированы у людей в возрасте 60 и старше.

В субботу было проведено 17 587 тестов, в результате чего общее число тестов с начала эпидемии составило 1 178 447. Число новых случаев удваивалось один раз каждые 18 дней.

В общей сложности 132 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии. Число активных случаев составило 18 703, а число погибших с начала первой волны - 358.

На выходных министерство здравоохранения издало новые ограничения.

Для пациентов, которые не могут назвать место и время заражения, исследование попытается определить местонахождение всех, с кем они контактировали, за 10 дней до положительного результата теста на вирус.

Однако сам карантин на 14 дней остается в силе, отметили в министерстве.

"Учитывая собранную к настоящему времени информацию, которая указала, что срок заражения составляет около 48 часов до появления симптомов, когда симптомы не являются специфическими для коронавируса и точное время их появления не может быть определено, было принято решение: сократить эпидемиологический период времени для пациентов с COVID-19 ", - сказала уходящая в отставку глава министерства здравоохранения, профессор Сигаль Садецки.

Садецки объяснила, что сокращение эпидемиологических сроков может освободить "многих людей" от обязательного карантина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK